Эльзира Султаналиева

Как приучить собаку лаять на прохожих а то если вор зайдёт ему пофигу будет

Рустам Юсупов

Приучите собаку лаять на всех прохожих, потом не отучите соседей лаять на вас.

Ел
Елена

так и скажи -лай собака а то кастрирую тенором запоёшь

Кирилл Гордеев

Пример из жизни. Стаффорд друга ласкучая как кошка. никогда ни на кого не лаяла. Вообще. Но вот пару месяцев назад дома была только Бонька и бабушка. Вдруг дверь открывается и в коридор вваливается мужик, и прямиком в комнату. бабка в ауте даже закричать не смогла. зато ласковая псина чуть не порвала дядьку. Хорошо что он далеко войти в квартиру не успел. шустрый гад. успел дверь захлопнуть.

Так эт я к чему.... Надо будет защищать - защитит. Ежли конечно порода подходящая. А лают звонки. Так лучше уж электрический купите звонок.

Ситдекова Валерия

Не всякая собака будет охранять дом.
Вот только прохожие тут причем. Вы хотите что б ваша собака шваркалась на них? Так делают не воспитаные и психически не уровновешаные собаки.
А попадется вам неадекватный прохожий, он за лай и собаку пнет и вам по голове настучит.
Боитесь воров, проведите сигнализацию.

А=
Альберт =)

моя тоже не лаяла а как алкашей увидела так все

Настюша Лёвина

Обратись к кинологу. Он посоветует, как правильно воспитывать собаку.

L7
Leito 7

Народный метод обозления - избить веником.

Um
Umeedy

Собака ВСЕГДА охраняет дом-и лаять на прохожих нормальная собака идя с хозяином не будет. Хотите испугать прохожих лайте сами, собака знает кого и что охранять, надо больше-к кинологу

Наталья Бутенко

Да даже если он будет на каждого лаять, не факт, что защитит квартиру.
А воры обычно подготовлены-они в собачку или ножом, или кусок колбасы с ядом, и пошли дальше.

Татьяна Потапова

взять прохожего и палку пусть побесит собаку поиздевается и так несколько раз! так она и привыкнет прохожие-зло

Денис Шапошников

Указали бы породу, пол и возраст- получили бы компетентный ответ. А так.. . Если собака не охотничья, старше года и усвоила курс послушания, то бригада ФИГУРАНТОВ с инструктором во главе вам в помощь.