Анна Елизарова

кто такие земноводные

Аленка Ефимова

Земново́дные — класс позвоночных четвероногих животных, в числе прочих включающий тритонов, саламандр, лягушек и червяг — всего более 6700 современных видов, что делает этот класс сравнительно немногочисленным. В России — 28 видов, на Мадагаскаре — 247 видов.
Группа земноводных относится к наиболее примитивным наземным позвоночным, занимая промежуточное положение между наземными и водными позвоночными животными: размножение и развитие у большинства видов происходит в водной среде, а взрослые особи обитают на суше.

Андрей

Мицубиси Л200)

Максим Солонин

Не наша тема!!!

Вячеслав Морозов

автомобиль-амфибия

Камилла Кязимли

Их еще называют амфибии. посмотри; -)

Эд
Эдуард

Земново́дные, или амфи́бии (лат. Amphibia) — класс позвоночных четвероногих животных, в числе прочих включающий тритонов, саламандр, лягушек и червяг — всего более 6700[1] (по другим данным — около 5000[2]) современных видов, что делает этот класс сравнительно немногочисленным. В России — 28 видов [3], на Мадагаскаре — 247 видов.
Группа земноводных относится к наиболее примитивным наземным позвоночным, занимая промежуточное положение между наземными и водными позвоночными животными: размножение и развитие у большинства видов происходит в водной среде, а взрослые особи обитают на суше

Искандар Акбаров

Пьяные рыбаки и охотники.

Se
Serega

лягушаки

ba
barkov90

Земноводные или амфибии - первая группа хребетных, что в процессе эволюции вышли на сушу, но размножение и развитие происходит в воде .
Амфибии делятся на три класса хвостатые, безногие, бесхвостые .
количество : около 3-4 тыс.
размеры : 8-10 мм