Виталий Иванушкин

Что посмотреть в Европе? Что именно вам понравилось?

Светлана

Регион Миди-Пирене, столица Тулуза. Что посмотреть? 5 дней:
1 день. Тулуза: его соборы и музеи. Дегустация устриц и белого вина. 2 день. Дегустация фуа гра в средневековой деревне Корд-сюр-Сиель, основанной по указу графа Тулузы Раймонда VII, в 1222 году. Замки и виноградники, с посещением и дегустацией, винного региона Франции, под названием Кэрси-Альбижуа (Quercy-Albigeois).
3 день. Посещение города-крепости катаров Каркасон. Римляне, визиготы, сарацины, франки, сеньоры, вассалы и короли Франции – все они внесли свой вклад в его развитие. 20 столетий истории. С 1997 года находится под охраной меджународной организации ЮНЕСКО. 4 день. Поездка в Рокамадур. 1078 год – первое упоминание в летописях римским папой Грегуар VII, как 4-ое место массового паломничества после Рима, Иерусалима, Компостэль. Дегустация сыра «Рокамадур» . 5 день. Поездка в Альби, который называют «красным» городом по цвету кирпичей, из которых построены здания. Кафедральный собор-крепость Святой Цецилии. Готическая архитектура, «южное» направление. С 2010 года город Альби признан международной организацией ЮНЕСКО как исключительный по гармонии, мощи и цвету.
chevyj@wanadoo.fr русский гид

Артём Пышкин

Италия. Там много чего можно посмотреть. Рим, Флоренция, Венеция и многое другое...