Ирина Лагутина

оцените технику становой

посмотрите правильно ли я делаю становую? на вес не обращайте внимания

ну тут 50 кг разминка как бы, интересно чутсвую что спина выгибается, но на видео не видно, вот и думаю что неверно делаю что-то

Риита Радикова

применение съемки в тренировках правильный путь. впрочем вы должны понимать, что это упражнение в любом случае может вызвать травму. ну не планировалось ГБ, что человек будет поднимать тяжести таким способом от скуки) . вы не фиксируете прогиб позвоночника изначально.

Алексей Силаев

Изначально неправильно взят старт, ягодицы находятся в самой нижней точке как при полном седе, и вес от пола отрывается изначально не спиной а нижней частью тела ноги и ягодицы работают при отрыве от пола, а потом ка только штанга поднимется почти до колен выгибается полностью спина. А то что вы делаете это половина мертвой тяги и румынской то есть не РАЗ и не ПОЛТОРА. Здравствуй травма и прощай зал если вес немного добавить .Двойка вашему тренеру

Rycik

нормально все, молодец!
можно в пояснице больше прогнуться (хотя из за футболки не видно)

Артем Пупынин

Нет синхронного движения ног и спины, и маленький прогиб в пояснице.
И кстати становую можно выполнять "тягой ногами" т. е спина изначально почти выпрямлена основную нагрузку принимают ноги, или "тягой спиной" т. е почти мертвая тяга только небольшое сгибание ног. Он еще нормально делает, я б хотел посмотреть как он будет делать хотя бы с 150 кг.

Костя П

С мелким весом не понятно, ты не чувствуешь вес, поэтому можно и спину прогибать и тд. Повесь хотя процентов 80 от ПМ, тогда сразу все косяки будет видно.