Михаил Дорохин

Подскажите магазин в С-Петербурге, где точно есть такое сверло (центровочное с винт. канавкой) , диам. 4,0 /ФОТО внутри/

СВЕРЛО ЦЕНТРОВОЧНОЕ диам. 4,0, угол 60 град. , без предохранительного конуса.
Нужно не простое (с косой канавкой, справа на фото) , а с винтовой канавкой (слева на фото)

Фото

Если заказывать (по интернету) , то надо точно знать условное обозначение сверла.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Условное обозначение сверла типа А, диаметр 4,0 мм, исполнения 1:
Сверло 2317-0107 ГОСТ 14952-75
То же, исполнения 2:
Сверло 2317-0007 ГОСТ 14952-75
Исполнение 1 и Исполнение 2 сравнить с Форма 1 (с косой канавкой) и Форма 2 (с винтовой канавкой) в Приложении 1 к ГОСТ 14952-75 (стр. 11 ссылки, что выше)
Не одно и то же? ? Исполнение и Форма
Если не одно и тоже, то какое условное обозначение у этого сверла (на фото - слева)

Ольховский

Посмотрите в "Мастеровом" на кан. Грибоедова, 69 (у Сенной пл. ) - Там я находил любые сверла (очень большой выбор) . Владлен.