Андрей

На фотоаппарате Sony a37, на режиме S при выдержке 20-30 очень долго делает снимок, тухнет экран и гудит.

Это брак или он так и должен?

Sanek Homka

А как Вы хотели? Выдержка 20-30 секунд означает, что процесс фотогарфирования будет длиться как минимум 20-30 секунд.

В современных фотоаппаратах часто также реализована функция шумоподавления. А именно: после съёмки кадра с длинной выдержкой аппарат закрывает затвор и делает снимок "темноты". После чего аппарат "вычитает" снимок "темноты" из основного снимка, и получается основной снимок без шумов.

Добавьте к этому ещё и время на обработку и запись фотографии на карту памяти.