Элёр Баходиров

Какая христианская конфессия на Ваш взгляд лучше, несет свет истинного учения Христа? Пожалуйста, аргументируйте.

Ал
Александр

Православие конечно.

Anton Mironov

Свидетели Иеговы. СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям? Факты красноречиво свидетельствуют о том, что это Свидетели Иеговы

Маргарита Тололаева

Свидетели Иеговы наиболее близки к учениям Христа. Думаю, что они несут свет истинного учения.
Не воруют.
Не курят.
Не ругаются матом.
Вежливы.
Не пьют до поросячьего визга.
Всегда ходят с Библией и на каждом шагу сверяются с нею.
Да много ещё чего можно написать.

Александр Зиатдинов

Легко! Посмотри, кто их святые и ты узнаешь, что за церковь.

Марина Удовенко

Иисус сказал, что их можно узнать по делам: "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.. . Итак, по плодам узнаете этих людей. " (Матфея 7:17,20)

Иванна Горлач

Свидетели Иеговы.

Они точно следуют по стопам Христа.
Не вмешиваются в политику
Миротворцы
Основной признак- любовь, не воюют, не учатся воевать
Глубокое уважение к Библии
Исполняют повеление ИИсуса проповедовать по всему миру
Надежда только на Царство Бога
По всей земле прославляют ИМЯ БОГА.

Пырсов Вячеслав

Православные Христиане! ! За аргументами приходите в личку, но только если это не праздный интерес. "Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их "(Евр. 13:7)
И вот еще что!
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/jehovah.htm

Людмила Пронина

Эта конфессия умерла вместе с философом

Аргументирую - дальше началось сарафанное радио

Эл
Элен

Православие, оно сохранило в неизменности апостольское вероучение

Анна Сёмина

Для начала узнать что говорит сама Библия . Она приведет Вас к истине. Свидетели Иеговы предлагают бесплатный курс изучения . Библию и пособие для изучения книгу " Чему на самом деле учит Библия" можно заказать у местных Свидетелей или на официальном сайте ( там же можно бесплатно скачать любую библейскую литературу ). http://www.jw.org/ru

Татьяна Маркина

та в которой больше осталось от первых христиан, ортодоксальная

Александра Евдокимова

Отвечу как сам понимаю. К моменту прихода Иисуса Христа церковь и религия были достаточно хорошо развиты и имели большой вес в обществе. Против чего он выступил? Религия нужна в жизни, но какая? До него придавалось решающее значение соблюдению обрядов и величине пожертвований. За пределами храма можно делать всё. В результате не осуждалась аморальность, право сильного признавалось всеми и царило во всём.
Христианством предложено религиозным считать только того кто себе не позволяет исповедовать право сильного, кто моральные ценности ставит в основу отношений между людьми, а не пунктуальное выполнение ритуальных требований, пожертвования должно делать неприметно ( дабы не красоваться этим ). Кроме того в личной жизни не допускать чревоугодия, самолюбования и др. Это сейчас проповедует православие. Если к этому призывают и другие - они на верном пути. Строгая же верность буквам из библии - не аргумент, это похоже на строгое соблюдение ритуалов до христианства.

Геннадий Томилин

Нет никакого "учения". Набор глупых догм не может претендовать на научность.

Настя Клыга

А груз, или человека с точки А в точку В доставляет что лучше? Лошадь, авто, поезд, теплоход, самолет? И как здесь аргументировать? В зависимости от ситуации - верно? Что у тебя за груз, сколько его, где точка А и точка В находятся, какова срочность доставки, ну и так далее.. . Примерно та же история. Что и для каких целей ищешь...

Елена Бокова(Гришина)

Современное христианство это просто детский лепет по сравнению с тем что Христос учил.

Регина

Православие_______________

Диана С

Православие