Людмила Базлина

Имеют ли право отделы внутри организации использовать свою печать?

Иван Дадаев

Конечно. Печать организации содержит полное наименование и местонахождения данной организации (подчинение министерству, ведомству тоже указывается) . Помимо основной печати в организации могут быть такие, которые дополнена такими словами, как, например, "отдел кадров", "канцелярия", "для справок", "для финансовых документов" и т. д. Это вспомогательные печати. Кроме того, может быть несколько одинаковых печатей, которые имеют номер (1,2,3...) для удаленных друг от друга структурных подразделений.

Дмитрий Меркулов

Да, имеют. Но печати отделов действительны в пределах самой организации. Все исходящие из организации документы должны заверяться не печатями отдела (отделов) , а печатями (штампами) самой организации.