Екатерина Сахненко

хочу поставить два аккумулятора и гену 120ампер

стандартный генератор у меня 55ампер хочу поставить на 120 и два аккумулятора по 60ампер. у меня электрика не сгорит потом?

а если поставить два аккумулятора с родным генератором то заряда их будет хватать?

Ольга Тимошинова

Если аккумуляторы в парралель, ТО НЕ СГОРИТ...

Ольга Бурочкина

нет, у тебя предохранители для этого стоят

Кр
Кристина

.Генератор 120А не плохо ставят для мощных ламп или ксенон но два акб это мало. купи один хороший 300 Амперный В режиме такси запуск остановка ни какого генератора ни акуммулятора не хватит. Все равно надо дозаряжать от зарядного устр-ва . А по трассе хватит 55А генератора за глаза.

Александр Тихомиров

Да не должна сгореть, ставь на здоровье! только аккумуляторы паралельно цепляй а не последовательно, а то получится 24 вольта

kuzyak_v

интересно, а зачем?

Ирена Жвингелайте

Слабовато будет! Народ давно уже по 400-500 ампер генераторы ставит и аккумуляторы по 600 а/час. Только провода потолще поставь.

Валентин

та что стоит -нет. а если надумаешь ставить дополнительную мощную нагрузку, то запитать лучше прямым (от плюса генератора) проводом большого сечения с отдельным блоком предохранителей

Александра Москвина

Ничего не сгорит, генератор будет вырабатывать столько сколько его попросят. 2 акб на 55А генератора будет все нормально если акб не будут разряжаться быстро изза утечки или времени, заряда будет хватать все равно хоть 2 хоть 1 акб, если ты их конкретно сажать не будешь. Вопрос задай себе нахера? что изменится если поставить 2 акб. Если проблемная проводка лучше не ставить