Люба Якуничева

что будет с консервами после заморозки

Виолетта Иванова

разные консервы ведут себя при разморозке по разному, тушенка например почти не пострадает, рыба в масле останется такой же, а вот огурцы станут мягкие, придется выкинуть, конечно если банки вообще переживут мороз. Фрукты в компотах станут мягче, но останутся съедобными, как и помидоры. Остальные консервы, просто не сталкивалась, как поведут себя не знаю.

Ольга Беляева

Да ничего не будет с ними. только зачем?... они и без заморозки могут храниться..)))))

Дмитрий Бондарев

А какие консервы Вы имеете в виду? Если овощные-исчезнет приятный аромат специй, овощи останутся солененькие или кисленькие. С мясными консервами ничего страшного.

Екатерина Максимова

С консервами после заморозки присходят следующие процессы: во первых - разрушение содержимого клеток в результате замерзания, потому огурцы в которых много воды, после замерзания и размораживания становятся мягкими. Это касается большинства овощных консервов. Для мясных консервов замораживание ничего страшного не несет, главное, чтобы не было циклов заморозка-разморозка.

Борис Молчанов

замороженые консервы

Марианна Уланова

ни чего не будет постают чуть чуть разморозица и на супец в самый раз!!

Олег Петров

Ничего страшного

Сергей Кошелев

Съедобными останутся, но невкусными станут. Ну, и банка может раздуться.