Ал
Алексей

Как определить количество калорий в пище?

тоесть хочу принимать 600 Ккалорий в день, а как их подсчитать?
допустим ем порцию гречки, а сколько в ней ккалорий? как ето подсчитать?

спасибо, то что надо)

Яна

Есть таблицы калорий
http://10diet.net/tablica-kalorii.html

Елена Климова

600 ккалорий должен составлять один прием пищи.
Дело в том, что для нормальной деятельности организма (дыхание, работа сердца, обмен веществ) необходимо не менее 1500 ккал в сутки (или около того, зависит от роста и возраста) А 600 ккал, это калорийность разгрузочного дня, можно конечно столько кушать, но такой рацион не чаще 1-2 дней в неделю, иначе анарексия вам обеспечена.
Советуйтесь в таких случаях с врачами (диетолог, эндокринолог) , а не читайте дурацкие сайты для похудения (испортите себе здоровье только на такой диете)

Айка Айкоша

Есть онлайн калькуляторы калорий. Там все просто

Эрадж

есть книга калорий продуктов

Валера Коробов

Надо взвесить гречку в сухом виде, напр. 30 г, посмотреть в таблице калорийности в интернете, приплюсовать масло, которое положите в кашу и т. д.

Мария Фортунатова

600 ккалор. действительно маловато.... начнется головокружение, слабость.. . болячки полезут. 800-1000 ккалор. достаточно для похудения без ущерба для здоровья. Сама так худела. Первые 3,5 мес. особых сдвигов не было (500гр-1кг в месяц), а потом.... за год 22 кг ушло в не бытьё. Удачи

Петр Косачев

А хачем считат эту фигню? Калорийность продуктов приводится в таблицах из пустых домыслов – как бы эти продукты сгорали в калориметре. К еде и пищеварению это не имеет никакого отношения. Посчитаем реальную калорийность водки. Известно, что спящий человек усваивает в час 20 г водки, производя около 40 ватт тепла или 35 ккал. Значит, калорийность водки никак не выше 175 ккал/100 г, а таблицы дают 235-250 ккал/100 г. Выходит, что для того, чтобы покорить Эверест человеку весом 75 кг надо всего-то 8844 м × 75 кг = 663300 кг•м = 1553 ккал или одну бутылку водки с парой пирожков на закуску. Пусть диетологи попробуют!