Shuhrat

Что общего между растительностью и животным миром ?

Как можно назвать эти 2 компонента вместе? Какой основной закономерности подчинено их размещение потерритории страны? Чем это обусловлено ?
Расскажите какое влияние оказывает деятельность человека на растительный и животный мир ?
Вопросы из учебника географии 8 класс, Э. М. Раковская. Страница 162 .В-опросы и задания по всей теме. Вопро 1 и 2 .

Александр Буст

Все это - БИОТА.
Распространение подчинено ШИРОТНОЙ ЗОНАЛЬНОСТИ, КОНТИНЕНТАЛЬНОМУ ГРАДИЕНТУ и ВЫСОТНОЙ ПОЯСНОСТИ.
Обусловлено климатом, рельефом, почвенными условиями и др.
Если не брать в расчет культивирование, то влияние человека на биоту сугубо отрицательное

Sergey Makarov

они живут, растут, разможнаются, умирают.