Almaz Babaev

Для тех, кто носит контактные линзы.. . Подскажите, какую косметику вы используете, чтобы не раздражала кожу глаз?

Валерия

Считается, что нельзя использовать тушь с частичками (для объема) , так как они могут попадать в глаза. Тени брать кремовые, чтобы не осыпались. Не пользоваться карандашом для внутренней подводки. На практике я пользуюсь всем этим, но мои глаза уже привыкли )) А тем, кто носить линзы только начинает, стоит наверное прислушаться.

Алена

хорошие линзы и вся косметика подходит!

Ан
Анна

да вроде ничего не раздражает..

На
Настя

MAC, Bobbi Braun, Shiseido.
Из более бюджетных Mary Kay. Отлично подошли тушь для ресниц и карандаши для глаз.

Елена

я, когда носила линзы (до лазерной операции) , вообще не заморачивалась по этому поводу: покупала свою привычную косметику, никаких проблем не было...

Кэ
Кэт

Любую. Никакая не раздражает

Ро
Роза

Орифлеймом пользуюсь тушью, Мэйбелин, Лореаль. Как-то не замечала вообще, что косметика на линзы влияет. Наращивала ресницы даже, не снимая линзы, никакого дискомфорта не было, хотя там вообще клей используется.

Ка
Катюша

Всем крашусь-ниче не раздражает.

На
Наташа

Косметика должна быть не просроченная, не из перехода и неизвестных сайтов, ну и, соответственно, более-менее разумная по цене. Тушь Мейбеллин, Орифлейм, Л, Ореаль не вызывают у меня аллергии. Из теней - Клиник, тот же Мейбеллин, GG из Орифлейма.

Елена

Никакой специальной косметики. Если она хорошая, достойных производителей, она и так не принесет никакого вреда.

Ирина

Многим пользовалась и пользуюсь. Ничего не раздражает, но вот глаза устают от косметики, хочется смыть. Особенно летом. Стрелки могу носить лишь в холодное время года.