Валентин Зворыкин

сон... он вообще что то значит?

Почему мне почти каждый день снится покойная бабушка? да прошло мало времени после ее смерти, да она была мне как мать и я прожила с ней в одной квартире 25 лет, да мне больно и тяжело. но ведь и моя мама страдает, ведь моя бабушка, является матерью моей мамы, но почему именно мне она снится? мама так же думает о ней и плачет как и я, хотя бабушка говорила что любит меня больше чем маму. Но почему маме не снится? она просит чтобы приснилась, но не снится, я прошу чтобы снилась, умираю так хочу ее обнять и увидеть и такое чувство что вот вот увижу, что она появится или придет и скажет я вернулась и буду так же жить с вами как и жила. Может это из за снов? я во сне ощущаю ее тепло, голос, чувствую ее руку, плече она ощутимая, я ее постоянно обнимаю, целую, руки ей целую говорю как соскучилась, я во сне осознаю что она мертва и хочу использовать этот момент чтобы прикоснутся к ней, ведь я так сильно соскучилась. Когда то приснилось что я ее увидела через окно и бросилась к ней, подбежала и стала крепко обнимать, а она меня оттолкнула с криками ( да уйди от меня ) я расстроилась, мама обрадовалась, сказала это хорошо ибо не стоит чтобы тебе снились такие сны, не хорошо когда покойника целуешь. А сегодня мне приснилась как я обнимала ее и она улыбалась)) ) я спросила что она чувствовала когда умерла? она сказала что как будто в трубу улетела с какой то маленькой девочкой. Может это ее доченька? которая умерла в роддоме еще. Я не знаю что значат эти сны? мне кажется со всем нечего, это просто картинка, но почему у мамы нету таких картинок? Я хотела бы во с ней встречаться с ней, чтобы ее душа понимала как и я что мы можем увидится с помощью сна, ну почему нельзя во сне душой отходить от тела у видится с бабушкиной душой? (((((( Когда пройдет вся эта боль? ведь я думала чем дольше без нее. тем легче, вот прошло 3 месяца а мне только хуже. Все время перед глазами те последние сутки в ее жизни, перед глазами ее муки, что она осознавала все, просила воды но пить не могла, тянула ручки к нам, что то выкрикивала, а меня даже не было рядом в ту минуту когда она умерла и мне не дает покоя все это, я не могу выдержать, как я могла не быть рядом? она со всем одна умирала, мама на работе, а я спала, рядом с ней дед спал. Может она хотела нас видеть рядом, как я могла так предательски отнестись и не быть с ней в последнюю минуту ее жизни (((((((((( Я не знаю что мне делать, не знаю почему пишу сюда незнакомым людям и что хочу услышать (((((((

Александр

Здравствуйте! Прочитав изложенные темы и вникнув в самые, глубоко мучающие Вас вопросы, скажу что моя Бабушка умерла очень давно, в начале 80-х годов. Вы описали свои переживания и я уловил схожеть в горечи тех чувств, которые терзают Вас сейчас и через которые когда то прошёл сам. Можете не верить, но по прошествии стольких лет, я временами мысленно общаюсь с ней, благодарю что Она меня воспитала тем, кто я сейчас и есть. Вы не были со своей Бабулечкой в момент её смерти, но поверьте что для Неё главное, чтобы Вы продолжали с ней общаться и не только на грустные темы, но и в праздничные дни с лёгким сердцем. Она очень надеется на это...

Александр Куликов

это гаджет от жизни...