Maftunjon Ilashov

Как оцифровать касету VHS в домашних условиях без покупки всяких плат?

Юлия Эркенова

Посудите сами. Если совсем ничего не покупать, то каким образом содержимое кассеты попадёт "внутрь" компьютера? По какому проводу и в какой разъём оно проникнет? Для этого нужно какое-нибудь устройство, имеющее видеовход. Практика показывает, что проще всего купить телетюнер. В этом случае у Вас будет несколько способов для подключения либо видеоплейера, либо видеокамеры. Желательно тюнер встраиваемый (PCI), но вообще можно соединить с помощью любого.

PS: Вдогонку. Способ, советуемый Veniamin вполне очень неплох. Я про такое устройство даже не знал. Но моё мнение: телетюнер практичнее, поскольку может быть использован и для других целей. С другой стороны, если ничего другого не нужно - EasyCAP очень даже неплохое решение.

Затирахин Дмитрий

ни как, плата нужна, тв тюнер

Александр Бочаров

Если нет устройства чтения - то через видеокамеру.

Ан
Андрей

видео-плеер + рекордер (двд)... лично я так оцифровывал.

Женя Васильева

Легко, если у вас в компьютере есть tv тюнер с видеовходом. Если нет - никак.
Хотя, можно ещё переснять видеокамерой с экрана телевизора

Андрей

первый вариант если видео карта имеет видео вход второй иметь двд рекордер

Н&
Надежда &&&&&&&

без тв-тюнера никак вообще!
Да он стоит 500 р

Надежда Андреева

самое главное это размер в котором будет цифровать видео, что бы не было меньше оригинала !

Галия Сабитова

Очень просто.
Оставь в покое разные платы. Есть более современный вариант.
Называется EasyCAP. См. http://otvet.mail.ru/answer/432857944/
Проще лопаты! Не требует питания! Дешёвое! Использование интуитивно понятно!
EasyCAP-1
EasyCAP-2
Соединяешь RCA выходы A/V видика с соответствующими концами устройства, само - встромляешь в USB компа и - поехали.

Серега Казак

без покупки, - аренда у знакомых (плата видеозахвата или тюнер)

Артур Саркисов

Запустить на телевизоре и снять с экрана фотоаппаратом.
Флешку из фотоаппаратв потом в комп!
Все.
Больше (без дополнительных приспособлений) никак.
Хотя, фотоаппарат нужен. .
Ну, можно у соседа попросить...