Иван

Как спасти бездомных собак?

Скоро у нас начнется сезон отстрела бродячих собак (это зрелище просто АД,) но мне очень очень их жалко, если бы люди знали какие они на самом деле добрые, безобидные!

Юлия Максимова

У меня тоже сердце кровью обливается при виде этого. Возможно у Вас есть питомники, для бездомных животных? Можно взять хотя бы одного-двух песиков домой, отмыть, проверить на наличие болезни и отдать в добрые руки, но на это не каждый пойдет, слишком муторно. Но я очень рада, что в мире есть такие добрые люди, как Вы, которым небезразлична судьба наших верных друзей!

Рамиз Назаров

Ага, они такие добрые и безобидные, что людей (кошек, других собак) кушают со слезами на глазах.. .
Спасти можно - НЕ ПЛОДИТЬ

Яна Журавлева

Щас налетят прыщавые догхантеры.
А вообще, что мешает жителям вашего города скинуться всего по 10-ке на собачий приют? Вы ведь еды на мусорку выбрасываете больше.

Дима Задиран

чаще кусают собаки домашние. Россия тупая страна и законы все тупые. Не хотят принимать опыт запада. Никакой русской души не было и нет, люди злее собак. Русским никого не жалко ни инвалидов ни сирот ни стариков ни собак которые ничего плохого не сделали, они просто бедные родились на улице и выживают как могут. Многим жалко, чем помочь свяжитесь с зоозащитниками вашего города и попробуйте помочь хотя бы собакам вашего двора. А вообще насколько я знаю с 1999г. отстрел запрещен!!!

Жамшид Турсунов

Иван, я бы посмотрела на вас, когда на глазах у вашего ребенка убьют маму со щенками, которых он видел каждый день живыми и здоровыми... Давно придуманны гуманные методы - стерилизация. Мы живем не в первобытном мире.
I-ned-you You-Ned-Mi - а вы пробовали сами помочь потихонечку, своими силами, пристраивая в добрые руки щенков, котят. написать может каждый, только проблему это не решит. Не теряйте времени, ищите группу помощи бездомным животным в вашем городе, собирайте инициативную группу. Просто обычно помощь заканчивается только словами, до рук дело не доходит...

Lusilda Yudashkina

Так легко. Забрать домой и нести за них ответственность.

Геннадий Буруян

вот себе всех и берите

Равшан Хамидов

Приютить у себя хотя бы одну из них.

Надежда Ткачева

Сочувствовать можно и ничего не делая. А если бы товарищи сочувствующие хотя бы через одного взяли бездомную собачку, то их бы на улице не осталось. И конкретно надо наказывать тех, кто за домашними кобелями не следит, а то и специально с двориками вяжет первый раз...

Марина

А как спасти людей от этих милых и добрых собачек?

Лёля

Я вот читаю и так и не понимаю.. . вы все о методах.. . о методах, а кто задавался вопросом - откуда берутся эти животные? Плодятся - да! Но.. . разве потомство бродячих собак и кошек на своем истоке произошло не от домашних? Именно от них.. . хозяева не справляются - выкидываю бедолаг на улицу, они адаптируются.. . плодятся.. . -и в итоге мы видим проблему! А проблема ведь не в собаках, и не в кошках.. . а нас - людях! Если бы мы всерьез желали помогать бездомным животным - то первое, что нужно сделать, это ввести жесткие рамки для владельцев домашних животных. Быть может, если людей выкидывающих своих питомцев качественно ай-айя-яйкали.. . со временем бездомные животные исчерпали бы себя!

Лариса Князева

в ншем городе энтузиасты создали группу в контакте по помощи бродячим животным. Есть актив человек 5, и есть помощники, как я например. Вот и помогаем сообща. Попробуйте организоваться, не может быть, чтоб в вашем городе ни один человек не сочувствовал бездомным животным?

Надежда Моисеева

Если жалко то забирай к себе.

Александр Щербаков

у нас в Москве есть волонтёры... которые этим занимаются...

Алексей Смирнов

я б сама расстреляла тех, кто рсстреливает... яйа б поотстреляла, чтоб не плодили таких же уродов.. .
не знаю, договориться с приютами на время отстрела, кого-то к себе взять.... рекламу дать в контакте-отдам в хорошие руки... была б дача-увезла бы их туда.. кор нынче недорогой

Бек Пашаходжаев

а нада?? ? Имхо ненада

Николай Моложон

внимательно изучить законодательство своей страны и действовать исходя из него