Наташа Колесникова

Посоветуйте какую-нибудь сюрреалистичную, болезненную прозу.

А:
Андрей :-))

Джеймс Хэвок – легенда английского андеграунда. Он совершает сентиментальное путешествие по закоулкам Ада, прилежно фотографируя местные достопримечательности. Зловещее месиво из аморальных, пошлых и внезаконных вещей выливаются в циклы рассказов. Впрочем, это скорее лишь лоскуты, нарезанные из видений автора, т. к. «рассказами» в каноническом представлении этого жанра здесь не пахнет. Антироман «Рэизм» , сборник «Сатанокожа» , «Белый Череп», «Мясокрючное семя» - отдельные проекты, вошедшие в книгу под названием «Мясная лавка в Раю». Бесконечная череда мрачных, отвратных, извращенных образов не ставит своей целью ничто иное, кроме как шокировать неискушенного читателя. Феерический концентрат мерзости, психоделика смерти в чистом виде, окончательная победа формы над содержанием, последняя точка, после которой уже ничто не может быть страшным или противным. “Мясная лавка в раю” - гениальное творение, знаменующее собой окончание эпохи “чернухи”, потому как хуже уже некуда.
Ну и на поржать там тоже достаточно, особенно ,,Рыжемир, , срубает под корень, ржал минут двадцать, Как усосавший ведро самогону конь.

Та
Татьяна

кобо абэ -- человек-ящик

Bobur Qodirov

Акутагава Рюноскэ (новеллы)

Павел Сорокин

Алексей Ремизов, Франц Кафка .

.

Сергей Новиков

Гамсун, Голод, например.