Анна Гаркавенко

Кто готовил "лохматый сметанный торт"? помоги пожалуйста!!!!

в рецепте сказано "...Готовим глазурь. В маленькой жаростойкой посуде (делали в небольшой сковороде) развести молоко с сахаром, добавить масло и какао, нагреть на маленьком огне, размешивать до полного растворения сахара. Остудить и покрыть торт. " а какое какао нужно? быстрорастворимое???

! София Гульянц !

А Вы попробуйте обычное растворимое какао и добавьте в него плитку растопленного на водяной бане хорошего шоколада (темного, не молочного) я иногда такую глазурь делаю, вкусно получается

Андрей Мясо

Золотой ярлык

Кристина

лучше настоящее какао. будет вкуснее.

Александр Аксёнов

Проще купить в маркете сухую глазурь в пакетиках. Я много раз покупал, получается практически настоящий шоколад, которым очень здорово покрывать выпечку. А к слову о какао, то натуральное оно намного лучше, чем быстрорастворимое. Особенно Золотой ярлык.