Яна Гиленко

как приготовить бизе легче

Алексей Гурей

На воздушные печеньки ушло 8 белков и 2 стакана сахара. Белки взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (кстати, чем мельче крупинки - тем лучше) . Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе печенье осядет при выпекании. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, они не падала. При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой (я предпочитаю последний вариант). Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.

Ан
Анюта

На 4 порции: 4 яйца (понадобятся белки) , 1,3 стакана сахарной пудры, щепотка соли, 5 капель лимонного сока.
-Противень, на котором ты будешь выпекать безе, выстели бумагой для выпекания. Готовое безе должно легко отставать от бумаги.
-Когда будешь отделять белки от желтков, следи внимательно, чтобы в белок не попал желток и жир, иначе взбить белки будет практически невозможно.
- Начинай выпекать безе сразу после взбивания, взбитая белковая масса не хранится и очень быстро оседает.
- Через 40-50 мин. после того, как ты начнёшь выпекать безе, дверцу духовки можно плотно закрыть.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1) Отделить белки от желтков. Белки и соль взбить на низкой скорости в пену, затем скорость увеличить. Взбивать до мягких пиков.
2) Продолжая взбивать, порциями всыпать сахарную пудру. В конце взбивания добавить сок лимона и взбивать ещё в течение 2-3 минут.
3)Массу выложить в кондитерский мешок или ложку и положить на противень. Поставить в холодную духовку, нагреть её до 110 градусов. Дверцу приоткрыть. Сушить безе 1-2 часа.
Ну вот, собственно говоря, и всё:)

Юлия Дмитриева

НИКАК. БИЗЕ- это французский композитор. Бедняга Жорж, его давно нет в живых, а его всё норовят приготовить!!!

Алексей Жохов

ГЛАВНОЕ здесь это СВЕЖИЕ и ОХЛАЖДЁННЫЕ яйца.
Отделим белки трёх яиц и взобьём миксером до густоты сметаны. Взбитая масса должна быть тягучей. Продолжая взбивать, добавляем ровно 175 граммов сахара, но не сразу, а постепенно, по чайной ложечке.
Должна получиться однородная масса, которую чистой ложечкой нужно выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Сам противень ставим в разогретую до 150 градусов духовку, и сразу же уменьшаем температуру до 140 градусов.
Время выпекания зависит от размеров получившихся безе и обычно составляет более часа. После доведения до готовности, духовку выключаем, но безе не вынимаем, а оставляем в духовке до её полного остывания. Рецепт безе в духовке – это скорее “высушивание”, а не выпекание.
Т. е. тоже, что и у Призрака, но быстрее.