ОК
Ольга Кельбах

Кто оказался виновником происшествия в рассказе Ю. Яковлева <<А воробьев стекло не выберал>>?

Сергей Гукасов

Мил человек, ты даже не можешь написать правильно название произведения, а о том, что ты его прочитала, не может быть и речи.
Прочитай, и там увидишь строки:

"И тогда поднялся Воробьев и, прикрывая усы ладонью, словно стесняясь их, сказал:

— Не выбивал. Я в тот день в футбол гонял на соседнем дворе. А в школе меня не было.

— Кто же выбил злосчастное стекло? — вырвалось у директора.

— Если по правде, то я, — сказал длинный парень, за свой рост прозванный ..." (тут и есть ответ)

Вот он то и выбил стекло, а Воробьёв стекла НЕ ВЫБИВАЛ!

PS Пиши вопрос в той теме, для которой он и предназначен- для ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ!