Галина Смирнова

Ребята, нужна ваша помощь!!! Какое явление описано в тексте?

«После первой мировой войны в Германии была открытая инфляция грандиозных масштабов. Были периоды, когда цены росли не на 50% ежемесячно, а удваивались каждую неделю, а в некоторых случаях дату своим работникам три раза в день. Фактически это была экстраординарная инфляция, и она продолжалась около трёх лет"

Аннушка Темная

гиперинфляция. Описания есть в романах Ремарка.

Алла Маракуца

Гиперинфляция. Кружка пива дорожала, пока ее несли к столу.