Александр Куприн

как вывести на дачном участке хвощ?

Вячеслав Багаев

Раскислить почву. Хвощ-признак кислой почвы. Ее надо раскислить-внести гашеную известь пушонку. Результат наступит на третий год. Возрастет урожайность. Чтобы не переборщить перед внесением сделать анализ почвы в агролаборатории и расчитать количество вносимой извести.

Александр Логунов

Лучше выводить новые расцветки цветов, но если сильно хочется именно хвощ, то для начала надо подкислить землю.

Елена Петрова

от хвоща можно избавиться только раскислением почвы но готовьтесь к новым видам сорняка

Татьяна Большакова

Очень трудно. Хвощ растет на очень кислых почвах. Много извести нужно.

Анюта !!!

хвощ содержит огромное кол-во полезных микро и макро -элементов .
продавайтеили родственникам раздайте . травники за ним чер те куда ходят чтоб собрать .

Azamjon

В первую очередь нужно сделать дренажную систему, а затем провести известкование.