Ирина Белоущенко

Зачем Богу может быть нужна цивилизация? Социальный, научный и технический прогресс??

Почему не оставить людей на уровне первобытнообщинного строя??

Екатерина Кирьянова

Цивилизация, прежде всего, откроет дорогу науке (всем творческим идеям), а наука очень быстро освободит людей от неэффективного рабского труда, раскроет тайны дешёвой и экологически чистой энергии, что приведёт к резкому росту благосостояния всего общества. Медицина, благодаря прогрессу, сможет найти рецепты от всех болезней, и не далёк будет тот день, когда люди разгадают тайну вечной молодости. Физики, раскрыв тайну гравитации, смогут открыть человечеству дорогу в бесконечный мир Вселенной, и человечество решит проблему перенаселения нашей маленькой планеты. Люди перестанут бороться, уничтожая себе подобных, за более высокое место в иерархии власти, а смогут научиться раскрывать свои внутренние таланты. Некоторые возразят утопия, но удивительно то, что для реализации этой утопии всего-то необходимо переосмысление собственных взглядов у небольшой группы людей, за которыми постепенно пойдут и все остальные. Но для меня лично дико, когда люди вместо того чтобы выйти на дорогу к собственному счастью выбирают путь ведущий лишь на кладбище.

Ан
Анна

А чего попы и добивались всю историю христианства.

Мария

Цивилизация нужна женщинам, они говорят спасибо вам мужчины, что вы истребили хищных зверей, что вы построили дома, что вы придумали законы и горячую воду.

Наталья Снеткова

а зачем мамаше нужно обучать све отродье?! может чтоб лучше выживал?

Регион

Эта цивилизация не Богу нужна и Он её не создавал, её создал человек. А то, что Бог создаёт, пока ещё не явлено. Писание говорит. что всё творение мучится ожидая пока сыны Божьи будут способны понимать и исполнять не свою волю, но волю Божью, которая благая, угодная и совершенная.

Big Z

Ни зачем не нужна, а то бы он давно все тайны открыл человеку. Ему было спокойнее, когда людишки бегали по джунглями не лезли куда не надо.

Миша Бабкин

Незачем. Чтобы верить достаточно знаний двухтысячелетней давности.

Maxim Belyakov

Он даже ему вреден.