Ир
Ирина

Вопросы об аниме "Волчий Дождь"

Интересуют следующие вопросы, связанные с аниме "Волчий Дождь":

1. В связи с чем в сюжете аниме очень часто фигурируют российские пейзажи, русские земли, вплоть до названий городов? Все надписи на предметах также на русском языке. С чем связано, что вся кульминация апокалипсиса и начало перерождения Мира происходит непосредственно будто бы на российской территории ..?Не связано ли это с тем, что в действительности в реальном мире вскоре тоже вся бойня будет происходить на территории современной Российской Федерации? Я знаю единственный доказуемый факт, что огромная масса фильмов и мультфильмов (и западных, и восточных) между строк обязательно скрывают некие "сообщения" между "своими", принадлежащими единому тайному мировому правительству. Связана ли как-то такая развязка и кульминация сюжета в аниме с этими "сообщениями" между "своими" ..?

2. Заметили ли Вы некоторые разновидности "скрытой" пропаганды некоторых человеческих пороков в аниме, "из под текста" влияющих на сознания зрителей ..?

Ма
Мария

Для места действия аниме выбрали "большую северную страну", чтобы ее показать, видимо и решили внести какие-то российские реалии.

Что касается апокалипсиса и перерождения мира- если вспомнишь последние минуты заключительной серии, там четверо волков оказываются на улицах мира, гораздо более похожего на нынешний наш, чем тот мир, в котором они были до этого.. чем авторы какбэ намекают, что основное действие сериала происходит не в нынешней или будущей России, а в мире, который исчез еще до нашей цивилизации.. .
Не думаю, что тут есть тайные знаки, в американских экшенах про всякие пост-, пред- или просто апокалипсисы действие происходит чаще всего на территории Америки, а то и по всему миру.. .

Что касается каких-то персонажей и их неприглядных качеств, там не пропаганда, а скорее, наоборот - пример наглядной драмы.. . аниме, и не только волчий дождь, довольно часто очень хорошо и проникновенно показывает, к каким последствиям приводят те или иные качества и поступки людей...

Похожие вопросы
посоветуйте аниме типа "волчий дождь". обожаю это аниме хочу посмотреть похожие
Ну Аниме волчий дождь второй сезон есть или нет кто знает ответьте ато покусаю:)))
Волчий дождь (Аниме) . Второй сезон. Есть ли или выйдет ли когда нить, кто знает?
Кто знает, есть ли или будет ли второй сезон аниме "волчий дождь"?
Посоветуйте хорошее аниме наподобие "Волчий Дождь", Стальной алхимик" или "Синий экзорцист"... Что-то с похожей рисовкой
поскажите, плиз, сайт на котором есть все серии аниме "Волчий дождь" без SMS
Кто знает когда выйдет 2 сезон аниме Волчий дождь и выйдет ли вообще?
На каком интернет магазине можно купить мангу волчий дождь? хотела бы купить книгу волчий дождь а не где не нахожу
Вопрос фанатам аниме.
Посоветуйте аниме пожалуйста, я посмотрела Рыцарь Вампир, Волчий дождь и Кошечка из Сакурасо.