Ир
Ирина

Вопросы об аниме "Волчий Дождь"

Интересуют следующие вопросы, связанные с аниме "Волчий Дождь":

1. В связи с чем в сюжете аниме очень часто фигурируют российские пейзажи, русские земли, вплоть до названий городов? Все надписи на предметах также на русском языке. С чем связано, что вся кульминация апокалипсиса и начало перерождения Мира происходит непосредственно будто бы на российской территории ..?Не связано ли это с тем, что в действительности в реальном мире вскоре тоже вся бойня будет происходить на территории современной Российской Федерации? Я знаю единственный доказуемый факт, что огромная масса фильмов и мультфильмов (и западных, и восточных) между строк обязательно скрывают некие "сообщения" между "своими", принадлежащими единому тайному мировому правительству. Связана ли как-то такая развязка и кульминация сюжета в аниме с этими "сообщениями" между "своими" ..?

2. Заметили ли Вы некоторые разновидности "скрытой" пропаганды некоторых человеческих пороков в аниме, "из под текста" влияющих на сознания зрителей ..?

Ма
Мария

Для места действия аниме выбрали "большую северную страну", чтобы ее показать, видимо и решили внести какие-то российские реалии.

Что касается апокалипсиса и перерождения мира- если вспомнишь последние минуты заключительной серии, там четверо волков оказываются на улицах мира, гораздо более похожего на нынешний наш, чем тот мир, в котором они были до этого.. чем авторы какбэ намекают, что основное действие сериала происходит не в нынешней или будущей России, а в мире, который исчез еще до нашей цивилизации.. .
Не думаю, что тут есть тайные знаки, в американских экшенах про всякие пост-, пред- или просто апокалипсисы действие происходит чаще всего на территории Америки, а то и по всему миру.. .

Что касается каких-то персонажей и их неприглядных качеств, там не пропаганда, а скорее, наоборот - пример наглядной драмы.. . аниме, и не только волчий дождь, довольно часто очень хорошо и проникновенно показывает, к каким последствиям приводят те или иные качества и поступки людей...