Денис Федоров

владивостокская крепость.

Помогите! Мне нужна информация о том когда была построена Владивостокская крепость и кто её основатель? ! и для чего была она построена?

заранее спасибо!

Александра Решетникова

ОсновательП. Ф. Унтербергер
Первое упоминание1889
Дата основания1889
Строительство1889—1918 годы

Владивосто́кская кре́пость — комплекс уникальных долговременных
оборонительных сооружений, построенный в конце XIX — начале XX века
во Владивостоке и его окрестностях. При постройке был учтён опыт
Русско-японской войны, поэтому крепость является наиболее
укрепленной из всех крепостей, строившихся и перестраивавшихся
в данное время.