Виктория Ситникова

Вопрос СИ. Будут ли люди живущие вечно в раю, обладать сверх способностями ясновидение, телепатия и тд? И вообще способен ли

человек обладать такими способностями?

Olga Zala (Соловьева)

Что библия по этому поводу говорит? То и СИ считают.

Ек
Екатерина

не пугайте их, они даже не знают, что это такое))

Виктория

Это вы посмотрели фильм "суперчетверка" и он вас вдохновил на такой вопрос?)))

Андрей Пошеченков

Да туда бы попасть, а остальное не так важно:)

Дмитрий Данилов

даже и не в раю БОГ давал такие способности своим пророкам. так что ЧТО БОГ ДАСТ ТОМУ И БУДЕМ РАДЫ.

Ситдекова Валерия

Пока Библия не говорит об этом.

Каменный Лев

Там, по определению, будет другой взгляд на "жизнь") вполне возможно, эти способности там будут. Но они, с точки зрения того мира, и того человека, не будут сверх-.
ИРЛ человек принципиально способен на все подобное, но для нашего мира эти способности неестесственны, значит, требуют особых условий. А особые условия создаются особыми обстоятельствами, и\или складом сознания, поэтому нормальные люди в нашем мире этого не умеют)

Елена Коптелова

Если это будет необходимо для того, чтобы человек был счастлив во благо другим, а не за сччет других, то Бог даст все необходимое.
Но сегодняшние сверхспособности Библия ясно относит к влиянию злых духов.

Деяния 16:16-19 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.