Анастасия Гладких

Зачем Мотороллеру "Муравей 2м-02" нужны 4 скорости назад? Для чего это сделали ваще???

Василий

Чтоб когда на грузовик наткнется, ездить задним ходом

Евгений

Было у меня такое СЧАСТЬЕ. Собственно почему было, и сейчас, дрыньк и счастливого пути. Так вот, вилочка, переключения реверсной шестерни, в редукторе - хрясь, а у меня включена задняя передача. Ну и шо? Домой 5 км задним ходом. На третью переключусь, болтать со стороны в сторону начинает, демпфлер подзатяну и пошол. Шея только устала. А там еще и династартер, шо на машине, ключ на старт и поехал. Бензина правда жрет, шо лошадь воду. И чистенький всегда. Мотоцыклисты в дождь шо куры, а я - туфельки блестят. В общим в хозяйстве, как тачка с моторчиком, вещь не-за-ме-ни-ма-я.

Роман

ни для чего. легче было сделать редуктор с реверсом ( а редуктор то все равно нужен был) чем переделывать весь двигатель.

Ну
Нурканат

ну сделано русскими для русских... а мы как... написано утянет 100кг, а мы положим 300

Sh
Shamshod

В коробке задней нету, не толкать же руками? Вот и приляпали редуктор с реверсом.

Олег

просто при переключении редуктор крутит в другую сторону главную пару, а соответственно все передачи становятся задними