Антон Кузнецов

Пневмония или рак? Умоляю подскажите

Сначало беспокоили боли в груди, которые проходили сами собой, потом он поехал и сделал КТ, сказали что рак. После новости похудел и слегка потух. Потом поехал и сделал флюрографию, весь консолиум врачей сказал что там плевропневмония. Положили в больницу, начали колоть антибиотики. Прошло 10 дней, боли у него все равно остались. Больно лежать на левом и на правом боку. Просыпается бывает от болей в груди. Не знаем что делать. Вообще не знаем. Неужели это рак? Он сдал кровь мочу кал- все показатели в норме. Умоляю подскажите что делать? Страшно ведь.

Температура была 37,1.
Да За неделю после новости похудел. Живот пропал. Сам он не толстый

А вы хоть знаете врач вы невъебенный, что после того как берут кусочек легкого, целостность нарушается и по организму начинают распространятся метастазы? Говно вы а не врачи

Андрей Лакомов

Когда ставят точный диагноз рак, ставят на учет, предупреждая об этом. Похудание и боли, не снимаемые не наркотическими анальгетиками- главные критерии рака. Но то, что он потух- это хуже всего. Тут главное держать нос к верху. На моем опыте есть люди, которые не сдаются, и 10 лет живут с раком. И излечиваются. Не надо отдавать себя болезни. Она уходит, когда человек этого хочет, и это чудо. Чудо желания жить.

Serj Serj

любой от такой новости похудеет.... Пли плевропневмании всегда боли.... надо дополнительное обследование. повторное КТ ( у другого врача) , МРТ, биопсия по возможности (или пункция)

Га
Галина

за какой период похудел и на сколько кг? .

Дм
Дмитрий

При пневмонии температура держится под 40 несколько дней.

Ел
Елена

Было бы подозрение направили бы к онкологу на биопсию. Анализ крови у многих раковых кстати в норме.

Сашуля Сухонос

В костном мозге (он во всех костях) недостаточность кроветворения. Нормализация продуктами питания.

Яна Гасанова

Просто так не ставят диагноз рак. Необходимо гистологическое подтверждение, то есть берут кусочек ткани из опухоли и смотрят под микроскопом, чтоб доказать что это. К тому же в диагнозе будет указано. И не стоит забывать, что при раке лёгких тоже возможна пневмония и плеврит. Так что трудно о чём-то рассуждать не зная картины целиком.