Андрей Таранин

Из какого металла сделана мишень теплообменника реактора Уширенко! Длительностьь эксплуатации? Теплоноситель-вода?

Теплоноситель-вода?

Сергей Филатов

масло ртуть смысл

Все Будет Офигенно!!!.

Не слыхал о таком реакторе. На быстрых нейтронах?

Алексей Бученков

Не УшИренко, а УшЕренко.

Металл - любой, но сам Ушеренко с Леоновым хотят использовать обычное железо.
Теплоноситель - вода или масло, это особой роли не играет.
А длительность эксплуатации неизвестна. Ведь самого агрегата пока нет. Хотя у Леонова есть небольшая лаборатория в Брянске, но тех денег, что ему выделяют, хватает лишь на самые скромные эксперименты. А на постройку полноценного агрегата средств нет. Так что пока приходится ждать богатенького Буратинку.

Леонов с Ушеренко познакомился, когда он жил в МИнске. Мы тогда организовывали в Минске Энергоклуб и Леонов у нас был президентом клуба.