Евгений Панов

что такое магнитное поле промышленной частоты?

Антон

Измеряется от 50 герц до её 13 гармоники. Обачно учитывают 50,100,150 герц

Евгений Давыденков-Калинин

Магнитное поле промышленной частоты использует промышленные источники тока.
В России частота промышленного тока 50 герц, на кораблях используются источники тока в 400 герц. В США промышленной частотой является ток 60 герц. Магнитное поле порождаемое этой энергией называется магнитным полем промышленной частоты.

Lena

Почему именно 50гц. ? При этой частоте электромагнитное излучение в окружающюю среду - минимально! Следовательно - безопасно для пюдей! К тому же, при этой частоте - самые экономичные характеристики процессов преобразования электроэнергии! Всё остальное трепота!