Де
Денис

Может ли христианин дискутировать с атеистом, опираясь только на факты, а не на сказки?

Марина Лаврухина

конечно же не может.. . оттого и бесится (как правило)...

Илья Слесарев

Так для него собственное мировосприятие и есть непреложный факт.
Я имею ввиду нормального христианина.
Не РВ-шного тролля.

Aiazbek Asanbekov

Конечно может, если вы загодя согласитесь с его условием, что Библия это документ не требующий доказательств. У них все ответы оттуда. Других нет.

Людмила Игнатова

С этим идиотом, под флагом всия педерастов - даже и не подумаю! Брезгую...

Надежда Соловьёва

Где ж им факты взять. . Ни одного термина нет, сплошные понятия.

Илья Рылов

тот кто был на месте происшествия, только знает что правда а что нет
так что все толдычат то о чем хотят, и никто на самом деле правдивых фактов никаких не знает

Андрей Александров

Вера - не факт, чувства, ощущения, эмоции - и то не факты. Но у верующего рулят, помогают, воодушевляют и доставляют)

Дмитрий Чернов

Докажите, что был Большой Взрыв, опираясь только на факты.. . Или докажите истинность второго начала термодинамики. А ведь атеисты в это верят. Как и в расширяющуюся вселенную. Хотя прямо НИ ОДИН из вышеприведённых пунктов не доказан.

Мария Фортунатова

Думаю, теперь уже может. Столько библейскиъ открытий сделано Роном Уайеттом. .

РОН УАЙЕТТ - американский археолог-любитель (5 библейских открытий) :

1. КОВЧЕГ ЗАВЕТА (на крышке его — кровь Христа)
ht*tp://nb*ad.na*rod.r*u/aoc.h*t*m

http://www.youtube.com/watch?v=q3yBv651VIc
Поиск Ковчега Завета Рон Уаетт The Ark of Covenant
http://www.youtube.com/watch?v=JGPCK79uwFs (русское озвучание)

http://www.youtube.com/watch?v=59zkG-keSIo
Раскрывая Божьи сокрытые тайны - Ковчег завета

2. ХРОМОСОМЫ ХРИСТА
http://www.youtube.com/watch?v=sLNlGakV9d0

3. НОЕВ КОВЧЕГ
Ноев Ковчег_2
http://www.youtube.com/watch?v=Yc5pffS4PV4
Ноев Ковчег_3
http://www.youtube.com/watch?v=hmvhcIxwimM&feature=related

И еще несколько открытий (на вкладках по ссылке) : ht*tp://nb*ad.na*rod.r*u/aoc.h*t*m

Iriska ))))

по понятиям библия документ, а бог авторитет воровской

Сергей Давлетшин

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Бог никого не оставляет. Придет время и он им сам все откроет, как нам открыл.

Юлия Костюк

Если спор о деньгах.

Светлана Щипкова

знает, у меня очень большой опыт эзотерического характера. . те истории которые я иногда рассказываю, это истории из моей жизни, но большинство моих знакомых мне не верят по причине того, что это очень уж "сказочно" получается, но как есть, зачем мне врать моим друзьям?. . Верят некоторые люди те с которыми я работал, лечил их от чего знахарскими техниками и те кого вылечил они начинают говорить, мол ну наверное там что-то есть раз проблема ушла, а врачи не помогли. . хотя знахарством я уже года полтора-два не занимаюсь уже.. )

так что. . это вопрос опыта, жизненного опыта и тех выводов, которые вы сделали на основе его. . хотя я заверил только в 17 лет. до этого был атеистом и ни что не могло меня сломить, но дальнейший мой опыт мне сказал что в жизни не всё так просто. . жизнь не математика не химия и есть много вопросов без ответа, ответы на которые тоже придут только с опытом..

Kate Zhivetina

Не может, дискуссии не получится. Христианин не зная Бога, пытается о Нём говорить, а атеист, естественно, не находя в словах христианина Бога, ещё больше убеждается в своей правоте.