Евгений Донец

Посоветуйте хорошее вино и шампанское, которое приятно пить)

Елена Тимошина

Шампанское не могу посоветовать, не люблю его. Если покупаю раза два в год, когда захочется - то полусладкое Мускатное.
Вино люблю Грузинское "Киндзмараули" или "Хванчкару". Какое-то из этих двух марок куплю к Новому Году.

Gennadiy Sobran

"Дом Периньон" 1987 г. разлива. Обожают этот сорт Борис Гребенщиков и Андрей Макаревич. Денег хватит на заказ?
Если что попроще, то "Черный граф" из с. Ленинка возле Коблево, Николаевская область. Но доставка обойдется минимум в 300 долларов. Согласны?
В общем не парьтесь. Покупайте то, что рядом с вашим домом. Практически все вина одинаковы, цена лишь в этикетке.

Владимир Ермолаев

Ни одного шампанского тебе не назвали - всё ИГРИСТЫЕ вина называют. Шампанское - это игристое вино исключительно из французского региона Шампань. Я люблю итальянское игристое Асти Мондоро. А из вина любимое итальянское же красное сухое кьянти.

Варвара Павленко

Испанское игристое Кава,
и просто вино - Шабро (Франция)

Ninel Mnemonikkk

вина самые вкусные полусладкие и сладкие, и белые и красные. Напр. греческий Курос, итальянское Вальполичелла, из белых Мускатное.. . Креплёные тоже вкусные (Мадейра, шерри (херес) , португальский портвейн... даже чересчур сладкие, можно разбавлять минералкой)

Арзу

Наше дербентское хорошее

Сергей Степанов

"Цимлянское розовое",тебе понравится.

Татьяна Якубенко

вино - украинское "Анкерман", шампанское - ОАО "Корнет"

Да
Дарья

Шампанское Абрау-Дюрсо.

Владимир Бычков

Вино - массандровское, крымское. А шампанское - французское купите.

Андрей Козловцев

французское шампанское

Аркадий Подгорный

Вино - Французское марго
Шампанское - Дом периньон 2003