Ольга Коптелова

Открытия своего бизнеса и успешная работа за счет родителей минусы и плюсы ?

То есть когда молодой человек в возрасте 18-25 лет имеет успех или деятельность как бизнес например не сам он добился этого а за счет других как родители или влиятельные люди.

Цитата- Если бы не этот человек мне помог и не оказал мне финансовую поддежку я бы работал так бы и официантом

Если бы не мои родители которые открыли для меня бизнес я бы не был сейчас таким богатым

Какие вы видите минусы и плюсы когда успех человека за счет кого-то ?

Настя Симонова

минус - у него эти же влиятельные люди могут и забрать бизнес, и будет он опять работать официантом 😉 Вообще, конечно, не вижу ничего плохого в том, что родители помогают детям в работе, но главное чтобы это не переросло когда за этого ребенка и работать должны родители, либо же ему помогли открыться, а он в 3 месяца обанкротился - считай деньги на ветер пустили. Но вообще считаю, что в 18 лет ребенок еще не управленец, им по сути самим можно управлять, а если он не имеет не малейшего представления о нюансах деятельности открытой фирмы - то он и доверия не сможет вызвать у клиентов.