ДА
Дарья Андреева

Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь неименной картой Сбербанка за границей (Испания интересует). Не возникало

Не возникало ли проблем при совершении покупок (говорят часто спрашивают паспорта при оплате картой)?

Владимир V!sk@s

Проблемы возникнут обязательно: неименные карты Сбербанка (Momentum) не предназначены для использования за границей. Также они не подойдут, если вдруг пограничнику захочется убедиться в достаточности у Вас средств для пребывания.

Лучше оформить карту MasterCard std. или Visa classic: они в Сбербанке и именные, и с чипом.