Никита Коршунов

Материнская плата с PCI-Express x16 3.0

Хочу купить себе плату с таким разъемом под видеокарту, но сомневаюсь, будет ли работать моя GT 220 c интерфейсом PCI-Express x16 2.х, если воткнуть ее в данный слот. Подскажите, кто знает:)

Уже четыре десятка видеокарт под 3.0 точно есть: ) В разных ценовых сегментах:)

Александр

да будет, pci-e 3.0 создан под видеокарты GeForce 6хх серии. Скорость работы вашей нынешней видеокарты никак не изменится

Храпская Юлия

будет, они абсолютно совместимы

под пропускную третьей писи ещё карт нет

пс на заборе тоже #уй написано, и чё толку от этого? !

6хх как и 7ххх едва перегружают вторую писю, и то в синтетических вычислениях. нет ещё ни карт, ни прикладных приложений, которым бы УЖЕ требовалась такая пропускная способность шины данных

Vadim

а у тебя ivy проц?
для твоей карты это не существенно )))))))))

как это карт нет?!?! под писю 3 НАВАЛОМ карт, вот только она на ivy работает, и кстати толк от нее пока малый. .

бред. . то что pci3 для карт нвидиа 6х серии, а что, по вашему радеон не поддерживает этот стандарт????))) )

Настя

у меня наоборот видеокарта с PCI-Express x16 3.0 работает на материнской PCI-Express x16 2.х))) ) будет работать твоя видеокарта не куда не денется))

Ирочка Филатова

даже не парься, для этой карты тебе бы PCI-Express x16 1.0 хватит с лихвой, даже не напрягайся у меня 240 gt стояла на 1.0,
короче на момент середины 2012 проверяли эти порты в играх, PCI-Express x16 1.0 и PCI-Express x16 2.0, на видоекарте gtx570 в разрешение 1920x1080:
не изменилась в 5 играх
снизилась на 1% - 4% в 11 играх
снизилась на 5 процентов в 1 игре
снизилась на 7 процентов в 2 играх
снизилась на 11% в 1 ой игре тоесть они не могут загрузить pci 2.0, а pci3.0 на будущее порт, а виноваты в этом приставки в них всего 512 мегабайт видеопамяти и их всё устраивает, при переводе игр на комп бывают они заменяют текстуры на более крутые, бывают приставочные оставляют, pci 3.0 ВОЗМОЖНО ДЛЯ БУДУЩИХ 3Д ИГР С РАЗРЕШЕНИЕМ НА ТРИ МОНИТОРА, ПЛЮС КАКИЕ-НИБУДЬ НОВЫЕ ОСОБО ЗАТРАТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПЕЦЭФФЕКТОВ ПОЯВЯТСЯ, НО СЕЙЧАС ДАЖЕ САМОЙ КРУТОЙ ВИДЮХЕ ОН НЕ НУЖЕН.