Jm Stereo

С отменой астрономии в школах Россия погрузится в религиозное средневековое невежество?

Азамат Аликулов

Она там уже одной ногой ( источник - участие в системе российского образования )

Юлия Тарасова

Это очень грустно что астрономию отменили Недавно говорил с одним парнем который пришел из армии Мы обсуждали тему устройства вселенной И когда я рассказал ему что все звезды это просто солнца которые находятся от нас на большом расстоянии Он был в шоке и отказывался в это верить Я тоже был в шоке от того что он этого не знал Теперь возникает вопрос Кому выгодно чтобы молодежь не знала как устроенна вселенная с точки зрения науки ???Ответ так очевиден

Алексей Кувардин

Да. Зато там, в школах, будут выплясывать попы.

Елена

тупо экомят бюджетные деньги
и с введением религиозной этики готовят с детского сада в ряды, тех, кто должнен будет в будущем пополнять толщину церковного кошелька.
вот у меня такое ощущение.

Ol
Olga

Врятли. .

Их навязчивость породит новую волну атеизма которая будет знать бред религиозных течений на практике а не по наслышке

Евгения Батвинкина

Да что вы говорите... В религиозное, тем более средневековое невежество, России никогда уже не погрузиться... Скорее всего американскую мечту догоняем...

Надежда Ситнова

Вряд ли конечно, но отменили зря интересная наука.

Юлия Маноилова

Зато все спасутся после смерти... Вот такая логика у Министерства образования...

Маргарита Надеждина

Нет, астрономия ни при чем. Россия давно уже погружается, потому что школы попросту отсутствуют - целиком и полностью. Это целенаправленная политика правительства, и Вы с этим ничего не поделаете. Единственный работающий способ это поправить - уехать из россии. И путь катится.

Anna Berry

Какая нафиг астрономия, скоро в России отменят таблицу умножения, как чуждую православию и русскую литературу, которая оскорбляет честь и достоинство правоверных.
Потом пестики с тычинками, а гусеницам запретят в бабочек превращаться, потому как "рожденый ползать - летать не имеет права"!

Алексей Казанцев

Ещё сбреши, что астрономию отменили по требованию РПЦ.

На Украине ОПК нет, а астрономию тоже отменили.