Иван Машкин

Что делает нас нами?

Если бы Бог начал у нас забирать по-одной вещи/мысли/качеству из материального/умственного/духовного, что у нас есть,
то, забрав ЧТО, Мы бы уже перестали быть Нами, перестали быть Самими Собой?..

Александр

Я - это воспитание, которое в меня заложили. Характер, который развивался на основании этого воспитания и окружающих меня людей.
Т. е. часть общества, в котором вырос.
Но чтобы стать отдельной (индивидуальной) частицей этого общества, пришлось многое переосмыслить и оценить на свой лад.
Выводы приходится держать при себе, иначе станешь изгоем этого общества.
Вот эти самые "выводы" - и есть Я.
Все остальное - неиндивидуально. Это уклад, закон сожительства. Часть толпы.

Ольга Сенниковская

Мозг забирать по кусочку и все по очереди будет исчезать. Мы - это наш мозг. Он управляет всеми нашими мыслями, делами, поступками. ..