Марина Ефремова

Кто такие бальтасар гаспар мельчор и от куда они появились???

Руслан

Согласно апостолу Матфею, волхвы (Валтасар Гаспар и Мельхиор) жили где-то на востоке. Они увидели в небе звезду (Вифлеемскую) и поняли, что она является знамением. Последовав за её движением по небосводу, они пересекли несколько государств и прибыли в Иерусалим. А затем последовали дальше за путеводной звездой, которая привела их в Вифлеем. Там они нашли Марию с младенцем, поклонились ему и принесли дары.