Александр

На работе локальная сеть на 7 компов. Модем Интеркросс подключен в маршрутизатор.

Всем привет и с наступающими праздниками! Модем Интеркросс подключен в маршрутизатор и настроен роутером, соответственно инет раздается по локалке на каждую машину. Проблема в том, что на каждой тачке веб-страницы грузятся с "десятой" попытки, хотя инет робит (закачки не прерываются) . Сетка смешанная - WinXP и 7-ка. Связывался с провайдером - вроде как все правильно настроено. Может кто-нибудь сталкивался?

Opt

а проблем со скоростью во внутренней сети нет?

Николай Васев

Мне кажется тут от ОС машин ничего вообще не зависит. Смотрите локальную конфигурацию.

Дмитрий Берестовой

Настройте сеть. Пропишите всем компьютерам локальные статические адреса и создайте наконец одну рабочую группу )))

Наталия Кириллова

нужно на месте смотреть.. . пинги, файерволлы, прочие настройки
на расстоянии сложно сказать
Найдите себе приходящего админа
Вот я сам когда-то работал дополнительно, в турфирме (сетка на 5 компов) , в издательстве (сетка на 16 компов)
на 1-2 раза в неделю
Найдите спеца, хотя бы студента грамотного
Расходы дополнительно не слишком большие, зато не будет проблем с компами и сетью

Арам Манукян

,,на каждой тачке веб-страницы грузятся с "десятой" попытки, хотя инет робит (закачки не прерываются). .
Собственно, в вопросе уже и есть ответ. Закачками весь интернет-канал и "положили" ))