Андрей Голованов

что для православного христианина всё-таки важнее-участие в таинствах или знание Слова Божьего и воплощение его в жизни?

Дмитрий Кузькин

...вначале было слово... и слово было бог.... Одно? -)Воплощение в жизнь Бога или всего Евангелие?... Иногда все знания мира не могут дать ответ... Вера есть Истина. Важно только это-)

Руслан

Знать слово божье это одно, следовать его наставлениям значит быть с ним и как следствие бать непонятым в миру, а из этого следует что придеться выйти из игры я имею ввиду уйти в монастырь, а там вы сможете совместить и знание слова божьего и следовать ему полностью очищая свою душу и как следствие вам нужно будет учавствовать и в таинствах. Тоесть одно от другого не отделимо, выбирать же вам. А однозначно ответить на этот вопрос не представляеться возможным.

Веталий

Слово Божье и таинства не разделимы и важны для православного.
Чтобы понимать поэта, нужно, говорят, идти в страну поэта. Чтобы правильно понимать Библию, нужно идти в Церковь, потому что эта Книга явилась в недрах Церкви и в ней всегда хранилась. Поэтому Церковь и является первой и единственной истолковательницей Библии.

Тори Макарчикова

Что важнее в теле рука или нога? )))