Кр
Кроль

Как ни прискорбно, но атеисты и вообще материалисты не могут думать духовно, подчинить мысли Божьей мудрости, чтобы ясно

видеть истину, потому что загрязнены ложными учениями затрудняющими принимать истину?

Бога можно увидеть в творении, и как результат Его труда и Его каждодневном участии в жизни людей и подобно или в гораздо лучшей степени чем солнце и все остальное намекающее иносказательно на Творца и Господа для всех, Кто не равнодушен к нам.

Татьяна Самошина

Не надо отождествлять рационал с ь иррационалом.

Аня Гармашова

От куда такие самоуверенные суждения, словно ты живешь на необитаемом острове. Мнение настолко консервативно, опахбелено и анти - научно, потому, что все в этой Вселенной и есть материя, только разной плотности. Даже душа она тоже соткана из материальности других миров, и твое заявление об атеистах в таком суждении, ставит лишь тебя в положение неуча и бездыря, но будь ты сам хоть немного умнее, ты бы понял и знал о других вещах этого же мира, которые не знают и не ведают, так называемые, духовники, верующе, пришпоренные своим сознанием к той же грубой материальности.

Людмила

В доказательство того, что Бог ставит человеческую мудрость ни во что, Павел цитирует Исайю 29:14. В своем выступлении в ареопаге Павел осмелился сказать философам, что греческая и римская история - не более как времена неведения (Деян. 17:30). Он не пытался создать впечатление, что они ничего не знают, потому что Павел слишком хорошо знал, что греческие мыслители достигли определенных успехов. Однако их мудрость не помогла им найти Бога и спасение.

Айбек Замирбеков

Дело все в том, что мозг атеистов не забит какими бы то ни было учениями. )
Ибо отсутствие бога в доказательствах и теориях не нуждается, это - факт.

Мила Milashka

просто духовность не ложь, которую распространяют верующие, у них искажённое представление о духовности

Виталий Гинейко

Само выражение духовно думать - глупость.
Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.
Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».

Марина

Как глубоко может заблуждаться человек, считая что только с богом можно жить.
Как показывает история, ваш бог появился совсем недавно, и люди прекрасно жили и с идолами, и просто с духами леса, реки и т. д.

Oscar Zhumaniyazov

Гордыня у тебя. С оптинским монахом разговаривал. Двадцать лет в монастыре и то еще не подошел ни на шаг к богу. А ты уже видишь. Если и видишь, то дьявольские козни. Постигай глубже, а не атеистов поучай. От сатаны это в тебе.

Светлана Лешина

=Та в жизни = ВООБЩЕ!! ! много чего интересного!!! .
И.. честно говоря. . = СОВЕРШЕННО НЕобязательно десятки лет по церквям сидеть! !

= Жизнь = НЕ для этого задумана!!!.