Виктор Ильин

Замужняя женщина забаременела от друга. Может ли она подать на алименты?

Алексей Хатаженков

Исключительно только на мужа))!!!

Марина Марина

Может. Если ее муж будет отказываться содержать ребенка. Ему их и придется платить. Так как отцом ребенка будет значиться он, пока иное не будет установлено судом.

Stasnislav Haustov

По закону отцом ребенка будет записан муж роженицы.
А далее она или ее муж могут подать иск об оспаривании отцовства. А женщина об установлении отцовства и взыскания алиментов с этого самого "друга"

Евгений

если друг признает официально ребенка

О@
Ольга @>

может, если разведется

Кобра Наталья @-@-@ К

Пока не родит и не оспорит отцовство, не может.

Марина Храброва

Конечно. Но для начала Ей дадут пинка под зад, затем развод. После этого можно подавать на алименты.

Артём Высоколов

На Омском механическом заводе делают потрясающе стильные и гламурные губозакаточные машинки. Не забудьте ей подарить на роды!

Тори Макарчикова

ну это верх наглости! а вы уверены что от друга?

Алексей Иванов

Какая прелесть - забеременела от друга! Всегда думала что дружба предполагает общение духовное, и никак не предполагала, что от оного можно забеременеть. Или это сейчас экология такая?:))

Наталья Архарова

утановив отцовствос

Денис Шапаров

А я бы не искала бы себе приключений и проблем и беременела бы только от мужа!
А так, как родится ребенок и если "друг" не будет его признавать-подавайте в суд и сдать анализ ДНК заставят и если подтвердится отцовство, то тогда и алименты

Александр

. Отцом ребенка будет записан ее муж. Так что взыскать алименты с друга она не сможет. п. 3ст. 58 СК РФ- 3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
п2ст. 48 СК РФ- 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
И на основании ст. 52 СК РФ можно оспорить отцовство.

Андрей Стекачёв

может, разумеется. Она же замужем. Если муж не оказывает ей материальной помощи, то она может подать на алименты на свое содержание при условии, что у нее своих доходов нет. суд назначит их до исполнения ребенку 3х лет. А разумеется, она сможет после родов требовать алименты на ребенка. Отцом будет записан ее муж даже если она разведется.
примечание: каков вопрос, таков ответ. Вы же не спросили, с кого она может требовать алименты.

Юлия Щербакова

Только если признается или докажется отцовство. Если она промолчит то ребенка запишут на ее мужа