Дима Пирский

осаго закончилось можно ли ездить?

София Борисова

Думайте сами.
Если закончился годовой срок действия страховки, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ
Если же период использования (при действующем годовом сроке) , то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Но в обоих случаях при ДТП по Вашей вине платить будете из своего кармана.

Наталья Соколова

можно... до первого гайца, а дальше снимут номера

Ольга Кулаева

На свой страх и риск.

Техотдел Вчдр-2

Можно до первого гаичника. Оформляйте страховку, чтоб спокойно можно было ездить.

Анна Давыдова

Можно если в кармане много денег.

Рамиль Ахметжанов

Так как пункт правил дорожного движения гласит о том, что эксплуатация транспортного средства без документов влечет за собой постановку сего транспортного средства на штрафстоянку, то нельзя, если конечно оно вам не дорого или у вас полно денег и времени на то чтобы его от туда в последствии такой езды забрать, кстати при предьявлении действующего полиса ОСАГО, то можете ездить. Да и не забываете о том что при совершении ДТП без полиса вам никто его не оформит, так что лучше сходите пешком до ближайшего офиса вашей страховой компании, заплатите денюшку и получите новый, действующий полис. Удачи на дорогах и будьте вежливы, спасибо.

Мария Андрианова

Да можно. До первой проверки гайцов.

Lion

Да можно, конечно же. Но очень аккуратно и тщательно соблюдая ПДД для исключения остановки вас гаишниками. Ни одного нарушения, адекватный стиль езды. И упаси вас Бог попасть даже в мелкое ДТП- без полиса придется очень туго- платить за царапину на двери новенького БМВ, например ( цена ремонта легко составит двойную цену вашего пепелаца, и такое бывает ) придется самостоятельно.

Татьяна Переверзева

штраф 800рублей! а если дтп по вашей вине, сами оплатите весь ущерб пострадавшему....

Сергей Гукин

В страховом полисе ОСАГО указано время действия вплоть до секунд. после 23ч. 59мин. 59сек. - страховки нет, а это нарушение закона об обязательном страховании автогражданской ответственности.

Елена

нельзя

Анфиска Орлова

конечно нет)