ДП
Дима Пирский

осаго закончилось можно ли ездить?

СБ
София Борисова

Думайте сами.
Если закончился годовой срок действия страховки, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ
Если же период использования (при действующем годовом сроке) , то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Но в обоих случаях при ДТП по Вашей вине платить будете из своего кармана.

НС
Наталья Соколова

можно... до первого гайца, а дальше снимут номера

Ольга Кулаева
Ольга Кулаева

На свой страх и риск.

ТВ
Техотдел Вчдр-2

Можно до первого гаичника. Оформляйте страховку, чтоб спокойно можно было ездить.

АД
Анна Давыдова

Можно если в кармане много денег.

РА
Рамиль Ахметжанов

Так как пункт правил дорожного движения гласит о том, что эксплуатация транспортного средства без документов влечет за собой постановку сего транспортного средства на штрафстоянку, то нельзя, если конечно оно вам не дорого или у вас полно денег и времени на то чтобы его от туда в последствии такой езды забрать, кстати при предьявлении действующего полиса ОСАГО, то можете ездить. Да и не забываете о том что при совершении ДТП без полиса вам никто его не оформит, так что лучше сходите пешком до ближайшего офиса вашей страховой компании, заплатите денюшку и получите новый, действующий полис. Удачи на дорогах и будьте вежливы, спасибо.

МА
Мария Андрианова

Да можно. До первой проверки гайцов.

Lion
Lion

Да можно, конечно же. Но очень аккуратно и тщательно соблюдая ПДД для исключения остановки вас гаишниками. Ни одного нарушения, адекватный стиль езды. И упаси вас Бог попасть даже в мелкое ДТП- без полиса придется очень туго- платить за царапину на двери новенького БМВ, например ( цена ремонта легко составит двойную цену вашего пепелаца, и такое бывает ) придется самостоятельно.

Татьяна Переверзева
Татьяна Переверзева

штраф 800рублей! а если дтп по вашей вине, сами оплатите весь ущерб пострадавшему....

СГ
Сергей Гукин

В страховом полисе ОСАГО указано время действия вплоть до секунд. после 23ч. 59мин. 59сек. - страховки нет, а это нарушение закона об обязательном страховании автогражданской ответственности.

Елена
Елена

нельзя

АО
Анфиска Орлова

конечно нет)

Похожие вопросы
закончилось ОСАГО. закончилось ОСАГО, сколько можно ездить без неё
можно ли ездить если закончилась страховка
закончилась страховка на машину ОСАГО, есть какие-то сроки, в которые я могу без неё ездить, или обязательно надо продл
Какое наказание, за езду без полиса ОСАГО ??
закончилась страховка осаго, сколько времени можно ездить без нее
можно ли ездить на автомобиле до регистрации без полиса осаго
Сколько можно ездить без полиса ОСАГО на транзитах?
сколько можно ездить без осаго?
какой у нас нынче штраф за езду без полиса ОСАГО?
Какой штраф за езду без страховки (ОСАГО)?