Лёха Момотов

что можно приготовить на конкурс посоветуйте? первое, второе и диссерт... особенно с дисертом помогите?

S D

Куриные ножки в медовом маринаде

5 куриных ножек.
Отрезать бёдрышки от голени.

Маринад: 3 ст. л. мёда, 3 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. лимонного сока, 5 зубчиков чеснока, соль, перец, итальянские травы. Чеснок пропустить через пресс, добавить остальные ингредиенты, хорошо перемешать.

Замариновать бёдрышки и голени на 2 ч в приготовленном маринаде. (или можно замариновать на ночь) .
Выложить ножки на смазанный растительным маслом противень. Запекать 45 мин при 180°, время от времени поливая образовавшимся соком. Если голени толстые, то желательно их отдельно от бёдрышек потушить ещё 15 мин.

Суп-пюре из курицы

Один цыпленок (примерно 500 г мяса)
0,5 моркови
1 луковица
1 стакан молока
2 ст л муки
2 ст л сливочного масла
0,5 л воды
0,5 стакана сметаны
пучек свежей зелени
соль

Сварите прозрачный бульон из цыпленка.
Цыпленка выньте, а жидкость процедите.
Положите в бульон луковицу и половину моркови (куском) . Посолите и варите, пока морковь не станет мягкой.
Пока варится бульон, отделите мясо от костей. Пропустите его через мясорубку.
Снимите бульон с огня. Охладите.
Полученный куриный фарш залейте 0,5 ст бульона.
Добавьте стакан молока, муку, масло и мешайте ложкой или миксером до однородной массы.
Полученную смесь медленно влейте в оставшийся бульон, постоянно помешивая.
Суп-пюре можно подать со сметаной и посыпать зеленью.
Можно к супу поджарить гренки.

Жареное мороженое

Сочетание холодного и горячего всегда вызывает интерес у гостей. И так необычно-мороженое в хрустящем тесте.

Тесто"фило"-25г (можно заменить без дрожжевым слоеным), мороженое-100г. Итак приступаем! На пластину теста"фило"выкладываем брусок мороженого=заворачиваем (как голубцы) =жарить во фритюре по 1 мин с каждой стороны. А теперь аналог. Не каждый может купить тесто "фило",но голь на выдумки хитра. Слоеное тесто раскатать на крахмале до толщины папиросной бумаги, остальные действия как и с модным"фило"Самое главное фритюр должен быть хорошо нагрет. Приятного аппетита!

Кармен Кинтеро

если конкурс, то лучше что-нибудь хрустино-сливочно-ягодное

Эляна Шевченко

С русским языком могу помочь.