Андрей

КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИННЫЕ КОТЛЕТЫ?

Akif Abbasov

Я их готовлю. как и из другого мяса. только не добавляю ни лука. ни чеснока. Через мясорубку проворачиваю мясо и смоченную в молоке булку. Соль по вкусу. хорошо перемешать. даже отбить фарш и можно жарить

Ириша Суровцева

на 1 кг. фарша 4 ст. л. майонеза, 4 ст. л. крахмала, 4 яйца, соль. Хорошо чтобы готовый фарш ночь постоял в холодильнике. На сковородку выкладываю ложкой.

Ирина С

Надя правильно написала, хотя и зразы делала из таких котлет.

Татьяна Жмурина

отличный вопрос. Идеш в ближайшую деревню. находиш бабку что держит кур. убиваеш её топором что бы как в пиковой даме. деду литра два самогона.... причем уточняеш что в ближайшем болоте еще два. потом береш пулемет гатлинга и стреляеш во все что попало, через минут 5 выбираеш из груды тел нужную курицу. дальше просто потрошиш ощипываеш разделываеш мягкий знак ставить? лучше всего взять грудинку разрезать завернуть туда че нить, по центру масло сливочное потом там салат морковка и прочее и запекай до готовности

Ирина

Котлета де-воляй по-киевски,
Кусочек масла с палец толщиной хорошо заморозить. Филе (малое и большое) отбить плоской стороной деревянного молотка, между листами пергаментной бумаги, смазанной маслом (особенно края должны быть тонкими) , посолить, поперчить. Лук почистить, мелко нарезать, выложить в той части большого филе, которая ближе к косточке. Поверх лука положить масло, накрыть малым филе, и аккуратно свернуть из филе котлету. Обвалять в муке, затем во взбитом яйце, затем в сухарях. Поставить в холодильник минимум на час (чтобы панировка закрепилась) . Обжаривать во фритюре 5-7 минут. Подавать с отварным зелёным горошком.
1 куриное филе с косточкой; по 2 ст. л. муки и панировочных сухарей; 1 яйцо; сливочное масло; 1 ст. растительного масла; 1 луковица шалота; соль, чёрный перец

Roman

Поскольку куриный фарш по консистенции не такой плотный, как говяжий или свиной, а если добавить яйцо, станет еще более жидким, то я делаю так: фарш смешиваю с молотыми сухарями (их готовлю либо сама из подсушенных остатков белого хлеба или покупаю, но только нужны хорошие - сухари типа любительских - гадость редкостная) . Добавляю яйцо ( на 05, кг фарша достаточно одного) , соль и тщательно перемешиваю. Количество сухарей определяйте сами по желанию, для начала попробуйте где-то 0,5 стакана на 0,5 кг фарша. Если покажется мало - можно добавить в процессе приготовления. Оставляю минут на 20. За это время сухари впитывают в себя жидкость и масса становится плотной. Еще раз перемешиваю. Если масса слишком плотная, можно подлить немного водички - котлеты будут сочнее. Затем беру столовую ложку, набираю ею фарш (тогда котлеты получаются более-менее одинаковые по размеру, но можно сделать и разные - кто-то хочет котлетку побольше, а кто-то поменьше) , обваливаю в сухарях и жарю на разогретой сковородке. Получаются красивые, румяные и аппетитные. Лук и чеснок в такие котлеты не кладу - мне вообще лук в котлетах не нравится, а чеснок кладу только в говяжий фарш или ассорти.

Алексей Тарасов

1.ОБЫЧНЫЕ. Перекручиваю курицу, лук, чеснок (можно взять сушеный) , пропорции беру по вкусу, затем откидываю на дуршлаг, чтобы стекала лишняя жидкость, оставляю на некоторое время, потом еще хорошенько отжимаю, добавляю яйцо (хорошо вместо яиц брать яичный порошок) , соль, перец, 1-2 ст. л. крахмала, можно зелень (свежую или сушеную) , хорошо перемешиваю, формирую небольшие котлетки, обваливаю в сухарях, обжариваю.
2. Очень люблю КАРТОФЕЛЬНО-КУРИНЫЕ. Куриный фарш отжать, добавить такое же количество картофельного пюре, яйцо, соль, ложку крахмала, можно чеснок и зелень, лук не надо, перемешать, сформировать котлетки, обвалять в сухарях и жарить.
3.РУБЛЕННЫЕ КУРИНЫЕ С ЗЕЛ. ЛУКОМ. Куриное филе нарезать кубиками в 0,5см, добавить нарезанный зел. лук, соль, крахмал (можно и без него) , яйцо, перемешать, выкладывать ложкой, обжаривать с 2-х сторон.
Советы: отжимать куриный фарш от избытков жидкости, используйте, если есть (только не в рубленых) , яичный порошок вместо яиц, добавляйте крахмал, обваливайте в сухарях сразу, не обмакивая предварительно в яйцо или льезон
Люблю курицу, в основном только куриные котлеты и делаю