Екатерина Качалова

Как приготовить густую манку? На 250 мл молока всыпала дофига крупы, всё равно жидкая

Та
Татьяна

дофига это сколько?
Манная каша 10%-ная - эта каша негустая
Манная крупа - 1 ст. ложка.
Молоко - 1,5 стакана
Сахар - 1ч. ложка.
Сливочное масло - 1 чайная ложка

густую обычно варят 15%ную - то есть на 250 мл молока нужно примерно 2 ст. л. манки
После варки она очень быстро густеет - и Вы получаете нужный результат

Любовь Гробман

на 1 литр молока 100 грамм манки это будет каша вязкая. ну всыпь 200 грамм на литр и провари будет густая.

Елена Тишкова

"дофига" это не мера)) )

дай манке постоять немного - чуть остынуть
она пока свежая часто жидкая

Мадина

По моему опыту, я готовил на воде - на поллитра воды пять столовых ложек манки.

Дарья Кузьмичёва

Всыпать манку в холодное молоко (сахар и соль тоже, по вкусу) и на медленном огне постоянно помешивая, пока не закипит, продолжать мешать одну минуту после закипания, потом выключить, накрыть крышкой и полотенцем, дать постоять минут пять. Она должна набухнуть.