Лена Барышева

В каком состоянии у истинно верующих начинается общение с молотками и гвоздями?

Поликарп Матвеич

У некоторых это состояние ежедневное, рабочее, так сказать ))

Mingijan Tepkeev

в распятом.

Кристина

по Фрейду это конфликт связанный с вытесненными гомосексуальными желаниями, свербит у него в одном месте

Татьяна Жукова

Когда 10 кубов православия внутривенно им вгонят))

Валерия Митюшкина

Как белочка приходит, в виде толпы маленьких Исусиков.. .

О@
Ольга @>

В состоянии фанатизма.

Ekaterina Vinokurova

Это не так глупо, братишка. Знаю случай, когда к психологу пришли супруги: он все время везде забывал портфель, а она все время обжигалась о сковородку и резала руки ножом. Психолог предложил им дать непослушным вещам имена: портфель назвали Яшей, сковородку Машей и т. д. И все стало нормально 🙂

Я разговариваю с силами природы, как Ярославна, но от моего состояния это может вообще не зависеть. Сижу, занимаюсь совсем другим, вдруг в окно влетает ветер и приносит весть, что зацвела черемуха. Я чувствую его, как душу человека. Когда сильно стригут газоны, там вылезает травка дрема белая, и делится со мной опытом жизни среди людей, ей обычно есть что сказать мне.
А состояние - обычно стресс. Раньше, когда мне было плохо, я уходила в Измайловский парк, в тайное место, обнимала высокую липу, плакала и говорила ей: "Мамочка, послушай, что у меня... ", и она отвечала, и Лес отвечал. А теперь мое заветное место в Купавне. Там Лес, Озеро и Ветер смогли вытащить меня из апатии, когда меня бросил Виталик. Сама бы я не вышла - когда апатия, не хочется ничего, и выходить из нее тоже.

Но если не общаться с ними как с душами людей, то не войдешь в резонанс, и ничего не поймешь и от них ничего не получишь.

И если б человек увидел
Лицо волшебное коня,
Он вырвал бы язык бессильный свой
И отдал бы коню. Поистине достоин
Иметь язык волшебный конь!
Мы услыхали бы слова.
Слова большие, словно яблоки. Густые,
Как мед или крутое молоко.
Слова, которые вонзаются, как пламя,
И, в душу залетев, как в хижину огонь,
Убогое убранство освещают.
Слова, которые не умирают
И о которых песни мы поем.
(Н. Заболоцкий)

Ольга Жигарева

Когда мозг вынесен...

Лала Абдуллаева

В Писании общение с молотком и гвоздями описано только у НЕ истинно верующих.
Иер 10:4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.