Роман Фадеев

Нас всех воспитывали комуннистами-ленинцами.. . С детства рассказывали сказки про

юность Ленина, загнивающий империализм и насаждали коммунистическую идеологию.... Не вижу здесь ни одного коммуниста.. . Куда все делись?
Так почему вы боитесь, уроков по религии и православию... Думаете, что у детей нет своих мозгов?

Ай, сколько коммунистов выявилось!

Анна Галайда

Я не застала это время. У нас не было никакого насаждения идеологии.
В общем то, этого и не должно быть. Религии это тоже касается.

Лена Ком

Я коммунист.

Ирина

В школе хотя бы образование нормальное давали, а не средневековый православный бред про сотворение мира, непорочное зачатие и прочее пещерное мракобесие.

Юлия Князева

все истинные коммунисты в церковь устроились попами работают, вы их видите, но не узнаете

Ирина Сапа

Да никто не боится. Мы считаем это противоестественным для светского государства. На мой взгляд, лучше добавить урок русского (родного) языка, который является самым сложным языком в мире и мало кто его осваивает на "5"...А за религиозными знаниями можно ходить в кружок при церкви "воскресная школа".

Svetlana Boukova

я тоже коммунист

Владимир Романов

Не совсем и сказки - почитайте про ситуацию в России на начало 17го года....

Юлия Студеникина

Да я прочитала все книги про Ленина, которые были в библиотеке.... И нам преподавали все как история... наша... и в полном размере... и в принципе это было интересно... СССР был на высоте... мы любили свою страну.... Мы шли в октябрята и пионеры, в комсомол.. но по желанию.... и за достоинства.... стремились быть лучшими... А что нам дает религия... чему она учит... только преклоняться и просить... Она подавляет волю и стремление человека.... Воспитывают детей дома... а если его нет.... воспитания... то и церковь его не заложит...

Андрей Лакомов

Мы православия боимся, с чего бы вдруг? Было бы чего бояться... А тебе видать с детства рассказывали поповские сказки. Тогда расскажи нам - чем поп отличается от политрука?

Иван Кривошеев

Не все были первыми учениками-отличниками в этой школе.

Па
Павел

Думаю, вы правы. Для того что бы увидеть правду нужно столкнуться с разными видами лжи. В этом плане наша страна, наверное уникальна, такое расшатывание идеологий, бросание из крайности в крайность, всё это не случайно.

Дмитрий Хохлунов

таки,
правда вопроса видна, как Божий день,
действительно власть в СССР, делала ВСЁ,чтобы сломать
ЧЕЛОВЕКА-ГРАЖДАНИНА,
и превратить его в себя подобного комуняку-дегенерата,
таки да,
и слава Богу,
что комунизЬма канула в Лету,
таки так,
хорошо без комуняк,
ФАКТ!

Сергей Коськин

Боятся не уроков, а усиления православия.
Единая Россия: Основой модернизации должно стать православие
http://grani.ru/Society/Religion/m.174886.html
Московская патриархия за сплошную инквизицию
http://www.ateism.ru/articles/comrad08.htm
Церковь в открытую призывает к насилию над инакомыслящими
http://www.religiopolis.org/publications/4658-svjaschennik-prizyvaet-k-nasiliju.html

http://otvet.mail.ru/answer/430862344/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/430862120/

Мария Шмелева

Меня родители воспитывали.. Власти у нас в Роду ненавидят любые, и под чужую идеологию не гнёмся

Александр

И я тоже коммунист!

Ma
Marian

Механизм пропаганды промывает людям мозги.
Сейчас работает религиозно-православная пропаганда.

Своих мозгов у детей не будет.

Татьяна Николаева

Сарах, это тебя сжечь надо, глупая пизда!

Юрий Никулин

Россия, светская страна.