Андрей Александров

Что делать. если у маленькой собачки температура?

Любовь Харитонова

А как Вы определили у нее температуру? Вообще измеряется ректально (т. е. кончик градусника, предварительно смазанный вазелином, вводится в задний проход) и измеряется. В норме у собаки температура 37-38 градусов Цельсия. Если же выше, то собачка либо подпростыла, либо чем-то отравилась. В этом случае лучше обратиться к ветврачу. Вашему питомцу назначат определенное лечение.

Олег Румянцев

Лучше к ветеринару сводить

Mustafa A

бегом к ветврачу.

Татьяна Карих

сначала напишите сколько точно у нее сейчас температура

Df
Dfbnmmmm

То же самое, что было бы если бы она была у большой.... ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ!!!!

Rina Pet

Для начала установить причину гипертермии, желательно - её тип, затем начать курс лечения.
Скорее всего, Вы этого сделать не сможете, потребуется осмотр у специалиста.

Норма температуры собак 37,5-38,5 градусов по Цельсию, но у маленьких пород она может быть на 0,2-0,3 выше, в силу быстрого обмена веществ.

Незначительное повышение температуры свидетельствует о лёгком воспалении, значительное и резкое - скорее о инфекции.

Сбивать температуру не следует, если она не достигает 39,5-40,0 С.

Алексей Абайдулин

быстро к ветеринару

Алексей Стёпин

а какая у неё температура? для собак является нормой 37,5-39 градусов, у щенков может быть выше на пол градуса. Если у собаки повышенная температура, то стоит обратиться к врачу и выяснить причину