Julia Fokina

Кто знает механизм избавления от душевной зависимости?

Встречаемся и живем вместе больше года. Первую половину отношений он парил и радовался нашей духовной близости и что мы можем постоянно быть вместе. В прошлых отношениях у него такого не было, обычно он бегал за девушками, а тут все обоюдно и все счастливы. Но последнее время мы только и делаем, что ругаемя. Можем неделю не разговаривать. Пару месяцев назад он начал доносить до меня, что я зациклилась и так нельзя. Надо мне найти свои увлечения и не зависеть от него. Мне стало обидно потому что постоянно гуляли вместе, а теперь почти всегда отдельно. Я понимаю, что он во многом прав. Надо и что-то кроме постоянной любви иметь, отдыхать друг от друга. Не говорите, что он просто хочет уйти и трепет мне нервы. Изучив хорошо его и его прошлое, тем более, если с девушкой у него серьезно, то он за нее отвечает и по жизни отношения были все именно такие. а меня он делает только лучше, но организатор из него никакой. и получается, что делает больно. мне нужен совет именно как заняться своей жизнью, не зацикливаться на нем, но я незнаю не привет ли это к равнодушию. Вдруг я совсем думать о нем перестану. Боюсь перейти эту грань и стать чужими людьми. Ведь у меня раньше так серьезно не было и нет никакого опыта в управлении эмоций. Хотим быть вместе, вот и мучаем друг друга. Я понимаю, последнее время он повзрослел, начал расти по работе, очень устает, а дома я с кислой миной. Он молчит, а потом взрывается, вот и поссорились на днях серьезно, но наконец-то друг другга более менее поняли. Он видит только как я ною, а я без понятия что делать

Насчет первого совета. Спасибо, но дело не в обязанностях. Наоборот все хорошо, всегда чисто и приготовленно. Вопрос в том как раз, что кроме отношений и дома в моей голове больше ничего

Марго Акопян

Я думаю, что выход в том, чтобы каждый выполнял свои обязанности. В общем мужчина добывает деньги, а женщина держит дом. Когда обязанности выполнены - на душе легко. Но, чтобы перейти к таким отношениям. наверное нужно будет понять, каких обязанностей Вы избегаете.